Namen der Bestatteten

Kriegsgräberstätte 1. Weltkrieg, Namen der Bestatteten, Geburts- und Sterbejahr

Quelle: Stadtarchiv (Kopie 2019)

 I. Weltkrieg 
Nr. 1-14 (Restaurierung notwendig)
1Karl Mückenheim1889-1918
2Egon Constabel1886-1914
3Gustav Meyer1984-1915
4Joh. Wank1872-1915
5Wilhelm Ohle1890-1915
6Joh. Schätzer1895-1914
7Jos. Gigl1895-1914
8Guido Erdmann1896-1914
9Ludwig Maier18..-1914
10Dr. med. R. Zink1879-1915
11Otto Nieswandt1892-1915
12Wilhelm Reineking1894-1914
13Conrad Wagner1889-1915
14Jos. Fladning-1918
2. Reihe Nr. 15-28
15Wilhelm Nebe1874-1919
16Paul Gumbrecht1879-1916
17Karl Göhrndt1874-1915
18Paul Schulz1897-1915
19Peter Krawrzyk1888-1915
20Ludwig Koch1882-1914
21Garrelt Lehners1896-1917
22Andreas Riedelbauch1893-1917
23Ernst Lübke1891-1914
24August Reulecke1891-1915
25frei
26Ernst Heinecke1887-1915
27Wilhelm Freiberg1887-1916
28frei
3. Reihe Nr. 29-42
29frei
30Richard Andag1897-1916
31Joh. Gendrzok1871-1915
32Alfred Mönch1892-1915
33Friedrich Breyer1883-1915
34Rudolf Haase1891-1914
35Anton Jasculla1874-1915
36Otto Sanek1892-1915
37Fritz Meier1886-1914
38Emil Wadephul1873-1915
39August Mühlenhaupt1893-1915
40Karl Freudenreich1893-1915
41Heinrich Hagen1897-1918
42frei
4. Reihe Nr. 43-56
43Otto Hartmann-1918
44Joh. Welsch1877-1916
45Heinrich Meyer1891-1916
46Adolf Hering1877-1916
47Reinhardt Reichstein1889-1916
48August Will1896-1915
49Andreas Sieja1887-1915
50Rud. Genähr1889-1915
51Walter Winter1893-1916
52Kurt Müller1891-1916
53Ernst Hellmund1873-1916
54Emil Wartemann1895-1916
55frei
56Oskar Weissgärber-1918
5. Reihe Nr. 57-70
57Hermann Gerecke-1918
58August Marquardt1876-1917
59Karl Krebs1889-1917
60Friedrich Deiser1876-1917
61Babtist Welser1883-1917
62Paul Semmler1897-1917
63Willi Frenz1889-1917
64Erich Engel1894-1917
65Rudolf Krebs1887-1917
66Andreas Hertel1883-1917
67Lorenz Bäumler1885-1917
68Julius Gerhardt1884-1917
69Wilhelm Elzholz1872-1920
70Friedrich Erdmann-1918
6. Reihe Nr. 71-84
71Friedrich Wehrstedt1892-1918
72Albert Peters1876-1817
73Max Geisler1894-1918
74Paul Rieck1871-1918
75Paul Richter1891-1917
76Gustav Heydecke1891-1917
77Franz Nickel1898-1917
78Wilhelm Buchhorn1891-1917
79Andreas Herbst1892-1917
80Fritz Knappkötter1867-1917
81Otto Haukmann1883-1918
82Willi Fricke1897-1917
83Hermann Luft1879-1918
84Adolf Deike1893-1918
7. Reihe Nr. 85-98
85frei
86Adolf Niezorawski-1920
87Karl Winnig1877-1920
88Leonard Graubaum1892-1919
89Wilhelm Wilke1893-1919
90Thilo Politz1893-1919
91Paul Randkahn-1918
92Wilhelm Walpuski1899-1919
93Otto Relzke1885-1919
94Hermann Köhler1890-1919
95Gustav Keye1900-1919
96Hermann Frankenberg1894-1920
97Willi Reinecke1875-1920
98frei

zurück zum Gesamtprojekt