Schülervertreter

 Schülervertreter Blankenburg 2020/21   Schülervertreter Thale 2020/21 
KlasseVorsitzende/rStellvertreterKlassenkonferenzKlasseVorsitzende/rStellvertreter
05AWilhelmine SchraderOlivia HellmannGreta KlebeElisabeth HauptTim Hofmann05ALuisa KamradHannah Kankel
05BGina Maria HinzeAnna BeckNico SanderHanna Kohlhase
05CMokhlisa AlhndiLeonie WernerMiran Al-AliEvelina Seljunin6ALea KrugIda Ackermann
6BLouis FesselMailin Hühne
06APaul GlanzEnna LüttichTillmann HöchArik Roßbach
06BNiklas SteffanLilly KuhloAnton KosokEmily Severin7AFibi SenftnerJeronimo Kebe
06CHelena PriesterjahnLeon FörsterlingLilly FörsterlingEric Scharun7BTabea HedlerEmil Wiele
06DMathilda GödeckeAnna SchindlerMathilda GödeckeAnna Schindler
8AAnne WinkelströterKlara Winger
07AKathy HildebrandJanin KrökelOskar BaldamusTheo Goedeke8BChiara D'ErricaLara Nelson
07BPascal SchröderLeopold PöhmMarietta SeidelLaura Obst8CJennifer SchülerKarl-Johann Krause
07CErik HeinrichHeidi MatthesAmelie ToepferHannah Hellpap
9AEmma ThieleFabienne Elsner
9BNorah HirschelmannFabian Knauth
08AHelene ThöringerNelly SebastianLuka HartwichJannik Theermann
08BNeele ReinertKönig BenHannah SchmückingLili Rühlmann 11AEmil KösterkeLea Schuster
08CLeni WilleckeEmily MarbyLeni WilleckeJolien Berg11BElisa BergmannHannes Kohl
08DFabienne KubathHühne AntoniaLenny NaumannMoritz Hene11CTara StollbergVivien Thiele
09ACaroline BrandtJulie NeubauerAmy RaßfeldLinda Katzer12AJanine Schäfer-BandLinda Prokop
09BCaspar LüttichLea SchulzeJamie PalatzLea SchulzeCaspar Lüttich12B
09CNico WilhelmMoritz MartinJasmin HübenthalPascal Fabian
09DWileen BlumeKreisel JostRowan StenderEmily BierSchulsprecher, 12b: Richard Meseg
stellv. Schulsprecherin, 11b: Elisa Bergmann
10AJakob HempelAyden Sean DumasNele FickenwirtAnna Eichner
10BDeborah KnöflerLea LohmannJasmin HöchHannah HomVertreter Gesamtkonferenz:
10CNiclas KnöflerFabian TiebeUlrike FiedlerPascal KiesewetterJahrgang 7: Tabea Hedler, 7b
10dJosef SchwarzErik FrommeltEnno BöhnkiMalte MüllerJahrgang 9: Norah Hirschelmann, 9b
Jahrgang 11: Vivien Thiele, 11c
11AHellmund CeciliaKöhler AnneKreuzmann EddieKöhler AnneHellmund Cecilia
11BPaul SchröderLucy LindnerLisa ZilskeSofie Prodan
11CBenjamin GiescheJannis FesselBenjamin GiescheJannis Fessel
12AJulian FrankeMaximilian RaberMaximilian Raber
12BPiet KreuzmannNina SchowaldPiet KreuzmannNina Schowald
12CAlina EngelDaniel ArneckeAlina EngelDaniel Arnecke
Vertreter Fachkonferenz Englisch : Deborah Knöfler 10b
Vertreter Fachkonferenz Mathe : Benjamin Giesche 11c
Vertreter Fachkonferenz Französisch: Niklas Knöfler 10c
Schulsprecherin: Merle Weyhe 11b
stellv. Schülersprecherin: Lucy Lindner 11b
Schülervertreter in der Gesamtkonferenz 2020/21
NameJahrgangsstufe
Gina Maria Hinze05
Paul Glanz06
Emily Marby08
Niclas Knöfler10
Julian Franke12

Herzlichen Glückwunsch allen gewählten Vertretern und eine erfolgreiche Arbeit in euren Klassen!